Возможно ли рассчитывать на государственную программу по добровольному переселению для потомков граждан МССР?

• г. Москва

Мой дед (мамин отец) 1912 г.р., родился в Российской империи, Молдова. Скончался в 1995 году. Подскажите пож., могу ли я смело рассчитывать на гос программу по добровольному переселению соотечественников, если по прямой восходящей линии мой дед имел гражданство МССР, родители имели гражданство МССР? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, ваш дед по прямой восходящей линии имел гражданство молдавской советской социалистической республики, поэтому вы имеете право рассчитывать на программу переселения.