Если суд вынес решение запрет рег. действий на квартиру должника. Имеет он право прописывать в нее? Основание.

• г. Москва

Если суд вынес решение запред рег действий на квартиру должника. Имеет он право прописывать в нее? Основание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Запрет на регистрационные действия заключается в невозможности продать или подарить квартиру, что касается прописки, то такого запрета нет и можете прописывать.

На регистрацию в данной квартире запрет на регистрационные действия не распространяется. Надо толковать буквально - речь идет о запрете именно регистрационных действий - то есть купить-продать квартиру нельзя.