Нарушение сплошной линии при обгоне - грозит ли лишение прав за первый раз?

• г. Севастополь

Пересёк сплошную линию при обгоне. Нарушение зафиксировал патруль ДПС на видеокамеру. Нарушил первый раз. грозит ли мне лишение прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Если нарушение предусмотренное статьей 12.15.4 КоАП РФ, то может быть и лишение. Нужно обязательно явиться в суд и попросить в суд чтобы выписали штраф.

Если у Вас нет нарушений в области ПДД, то суд скорее всего назначит административный штраф в размере 5000 рублей. Если много нарушений, то лишение.

Может быть и лишение прав, поскольку по статье предусмотрены два наказания. Поскольку вы ранее не привлекались к ответственности, то можете обойтись штрафом в размере 5 т.р. Статья 12.15 КоАП РФ.