LSN Messenger
Владимир, 22.05.2017, 12:34

Изучение гражданства РФ - можно ли стать гражданином другого государства, не отказываясь от российского?

Вопрос №12564899 из г. Владимир
опубликован 22.05.2017, 12:34
Граждан РФ не существует! Невозможно стать Гражданином иного Государства не выходя из Гражданства где родились и проживали до этого момента. Это так?
Лучший ответ
Рекомендуется

Граждане РФ существуют после 1991 г.. Да, невозможно стать не выходя, но если на руках паспорт СССР, то вы либо лицо без гражданства, либо для определения вашего статуса необходимо понимать гле находились по состоянию на 02.1992 г.?

25.05.2017, 12:25
Оценка автора вопроса:
Закон РСФСР от 28.11.1991 № 1948-I.. Конституция РФ появляется в 93.. думаю Вы понимаете что я этим подчеркиваю.. президент же после закона о Гражданстве РФ № 62 должен быть вообще не раньше 2012 года...

Здравствуйте, Дмитрий!

Вы правы.. МЫ все являемся гражданами СССР, так как не выходили из него, но к сожалению такого государства больше не существует.

22.05.2017, 12:36
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Доброго времени суток!

Если Вы не приобретали Российское (или иное) гражданство, и на руках у Вас только паспорт гражданина СССР - согласно Российскому законодательству Вы являетесь лицом без гражданства, потому что СССР больше не существует (к сожалению)

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

22.05.2017, 12:41
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Вы гражданин рф? у Вас пройдена процедура выхода из Гражданства СССР?

25.05.2017, 10:50

Из гражданства СССР я лично не выходил, но реальность такова - Союза больше нет. Также как и нет, например, такого государства, как Югославия.

25.05.2017, 10:54

Здравствуйте, Дмитрий!

НЕТ, не так!

В 20 м веке множество примеров образования государств, гражданами которых становились люди, рожденные на территории совсем других государств. Для этого формируется внутригосударственное законодательство о гражданстве на основании норм международного права.

25.05.2017, 11:05