Проблемы проживания впятером на 35 кв м - Приоритеты государства и возможности для улучшения жилищных условий
Проживаем впятером на 35 кв м в не приватизированной квартире "СТАЛИНКА", двое разнополых детей маленьких. Чем может помочь государство в данной ситуации (под программу "молодая семья" не подходим, мне 40 лет) и как улучшить свою ЖП?
Здравствуйте! Можете подать заявление о признании нуждающимся в улучшении жилищных условий в администрацию города (района). Если признают, то поставят на жилищный учет.
Здравствуйте! Вы можете обратиться в муниципалитет, чтобы вашу семью поставили в очередь на улучшение жилищных условий. Удачи и всего доброго.
Можете встать на учет на общих основаниях, ст.51,52 ЖК РФ.Так как есть основания - не хватает общей площади жилья. Возможно есть какие-то программы, с использованием ипотеки и материнского капитала.
Здравствуйте! Вам нужна справка о составе семьи, справки о доходах за 3 последних месяца, справки из школы о том, что дети обучаются, паспорта (копии) и свидетельства о рождении детей. Вначале подавайте документы на признание малоимущими (если таковыми являетесь, но без этого Вас на учет не поставят). Затем подавайте документы в Администрацию города для постановки на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.
Удачи Вам!