Приобрела сотовый телефон за 13 000 рублей, оказалася произвдственный брак.

Приобрела сотовый телефон за 13 000 рублей, оказалася произвдственный брак. Решение суда было в мою пользу. Салон связи должен вернуть сумму телефона и компенсировать моральный ущерб - 3000 руб.22.02.2011 года решение было напрвлено судебным приставам в УФУ, где находится главный офис сотовой компании. Сколько времени ждать возврата денег? И вернут ли они вообще сумму?
Лучший ответ

да вернут. сроки 2 месяца на испол.производство. но они по многим причинам приостанавливаются, на пример на время рассылки различных запросов о должнике.

как правило сроки порядка 4-6 месяцев, но иногда и раньше.

А Вы послали решение или исполнительный лист?

Здравствуйте. С момента поступления в ССп исполнительного листа, в течении 3 дней судебный пристав обязан вынести постановление о возбуждении исполнительного производства. Этот документ рассылается Вам, должнику. С момента получения этого документа должником отсчитывается 5 дней. Далее судебный пристав должен предпринять меры по принудительному взысканию, а именно сделать запросы в Рег.палату, в налоговый орган, земельный комитет, ГАи т т.д. Предсказать, когда Вам взыщут деньги невозможно, ввиду того, что денег может не оказаться. Например, компания-банкрот. Если компания нормальная, то в течении месяца может оплатить долг. Но судя по тому, что исполнительный был направлен судебным приставам, компания не очень спешит расплачиваться по долгам.

Добрый вечер! Решение суда это одно, вы взяли исполнительный лист, по исполнительному листу решение суда должно в идеале исполняться в течении месяца, на практике это зависит как вы будите их тормошить.