Если на залоговое единственное жильё не могут обратить взыскание, будут удерживать из зар. платы.
Если имущество должника недостаточно для погашения долгов, или на имущество нельзя обратить взыскание, тогда будут обращать взыскание на заработную плату и будут удерживать ежемесячно 50%
Здравствуйте! Если у Вас есть задолженность, приставы могут удерживать до 50% из заработной платы. Удачи Вам и всего хорошего!
Да вправе удерживать до 50 % от заработной платы. Также вы можете обратится в суд за рассрочкой выплаты, и если платеж ежемесячный будет меньше 50 % от заработка то это будет иметь смысл, дают до 1,5 лет рассрочку обычно.
Здравствуйте! Если возбуждено исполнительное производство, то судебный пристав имеет право удерживать из заработной платы до 50 %.