Как правильно составить заявление об увольнении из школы при переходе на работу в другую образовательную учреждение - образец и рекомендации

• г. Ижевск

Работаю учителем в школе, хочу уволиться и перейти работать в другую школу. Как правильно написать заявление об увольнении? Если можно образец.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Дарья. Образец написания заявления по собственному желанию по месту вашей работы вам предоставят в отделе кадров. Всего доброго

Дарья, здравствуйте. Строгой формы на увольнение в законодательстве нет. Можете написать просто следующее: "

Заявление.

Прошу уволить меня с занимаемой должности с «__» 20__ года по собственному желанию в соответствии пунктом 3 ст. 77 Трудового кодекса Российской Федерации.

(должность)

подпись, число."

Только обратите внимание, что в данном случае (увольняйтесь по собственной инициативе), вы должны уведомить работодателя об увольнении позднее чем за две недели.