Собственнику квартиры-студии предлагают оплатить воду за несуществующую сантехнику - подлинность подписи вызывает сомнения
Здравствуйте! В данном случае есть все основания обратиться в полицию о возбуждении уголовного дела. Спасибо, что посетили наш сайт.
Добрый день! Что подделка акта-факт, нужно проводить подчерковедческую экспертизу (как и любая другая экспертиза стоит денег), смело обращайтесь в Роспотребнадзор, Прокуратуру, Жилищную инспекцию. На основании Вашего обращения будет проведена внеплановая проверка. Удачи Вам!
Уточняю: я этот акт в глаза не видела. Мне по телефону сказали что стоит подпись собственника. Если я приду в УК и попрошу мне показать/отксерокопировать данный акт - мне могут отказать? На каком основании я могу получить отказ?
Жалобу писать не в Роспотребнадзор, а в Жилищную инспекцию или прокуратуру. Насчет начислений за ЖКУ - законно, то что у вас нет сантехники и прочего значения не имеет. Вы должны ежемесячно подавать нулевые показания по всем приборам учета (вода, свет), только в этом случае начислений за ЖКУ не будет. По поводу акта и подделки вашей подписи - предоставить копию обязаны, можете писать заявление в полицию. Но на оплату ЖКУ это не повлияет. Лучше решать вопрос путем переговоров с УК.
ВАм могут отказать предостаить акт, потому что УК не обязана предоставлять копию. Если есть конкретный спор, то нужно обращаться в суд, где можно, например, провести экспертизу подписи.