Какова юридическая статусность кредитного договора, заключенного ограниченно дееспособным гражданином в силу психического расстройства?
Такой вопрос... Если ограниченно дееспособный гражданин (в силу псих расстройства) заключил кредитный договор, будет ли этот договор действительным?
Лучший ответ
Доброго времени суток!
Его можно признать не действительным, если в суде доказать, что гражданин не пониамал значение своих действий в момент заключения договора
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Этот договор можно признать недействительным в судебном порядке, проведя судебно-психиатрическую экспертизу, или если само ограничение дееспособности не дает возможности заключать тому договора такого рода.