Как оплачивается отработанный час или два у сотрудника, который ушел с работы из-за плохого самочувствия?
Доброго времени суток!
Время отработаное работником должно быть оплачено - бесплатный труд запрещен конституцией РФ
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Здравствуйте!
Если работник фактически отработал данные часы, и они проставлены в табеле учета рабочего времени, то должны оплатить.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Добрый день,
ответ на вопрос зависит от того, какая система оплаты труда действует у работодателя.
Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.
Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.
Если суммированный учет рабочего времени, то да, будет оплачена.