Нижний Новгород, 22.05.2017, 17:28

А региональный материнский капитал (Нижний Новгород) тоже можно потратить досрочно на ипотеку, как и федеральный?

Вопрос №12566035 из г. Нижний Новгород
опубликован 22.05.2017, 17:28
А региональный материнский капитал (Нижний Новгород) тоже можно потратить досрочно на ипотеку, как и федеральный?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ребенком возраста трех лет условия использования регионального капитала нужно смотреть непосредственно в законе вашего региона. В большинстве случаев его можно использовать до достижения ребенком возраста трех лет.

25.05.2017, 11:14

В соответствии с постановлением Правительства Нижегородской области от 27 февраля 2013 года № 114 "О предоставлении регионального материнского (семейного) капитала" данные средства могут быть направлены в том числе и на

погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленные гражданам, по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией

22.05.2017, 17:38
Оценка автора вопроса:
Вопрос был - можно ли ДОСРОЧНО потратить региональный мат капитал (т.е. до истечения срока 1,5 года)

Можно направить, согласно постановлению Правительства Нижегородской области от 27 февраля 2013 года № 114 "О предоставлении регионального материнского (семейного) капитала" Право на получение сумм регионального материнского (семейного) капитала у граждан возникает по истечении полутора лет со дня рождения (усыновления) ребенка.

25.05.2017, 11:24

Вопрос в том, можно ли ДОСРОЧНО направить на погашение региональный мат капитал (Федеральный можно до истечения 3-х лет) у регионального написано что использовать можно через 1,5 года.

25.05.2017, 11:10

Можно направить, согласно постановлению Правительства Нижегородской области от 27 февраля 2013 года № 114 "О предоставлении регионального материнского (семейного) капитала" Право на получение сумм регионального материнского (семейного) капитала у граждан возникает по истечении полутора лет со дня рождения (усыновления) ребенка.

25.05.2017, 11:23