Банк готов выставить на торги наше единственное жилье из-за просрочки платежей - что делать и куда обратиться

Банкхочет выставить квартиру на торги, просрочки 2 месяца, это у нас единственное жилье, ребёнок несовершеннолетний, второй ребенок учится в колледже, жена пока не работает, как нам быть и куда обратиться.

Лучший ответ

Здравствуйте, только если сможете уговорить банк провести реструтуризацию, либо в судебном порядке сделать рассрочку платежей.

Благодарю Вас!

Здравствуйте! Обращаться в банк и договариваться о рассрочке платежей, или искать банк, который готов предоставить услугу рефинансирования кредита.

Добрый день, если квартира является предметом залога (ипотека), то банк вправе ее реализовать, но для этого он сначала должен обратить на нее взыскание через суд. Вам следует решать данный вопрос с банком. Удачи!

Здравствуйте! В данном случае - либо погасить долг, либо договариваться с банком. Если квартира в залоге - неважно, сколько детей в ней проживает. Удачи Вам и всего хорошего!