Пристав закрыл исполнительный лист в 15 году, а теперь банк требует вернуть деньги из заключительного требования 14 года. Нужна помощь в понимании ситуации.

Был суд, в 15 году пристав закрыл исполнительный лист, сейчас пришло письмо от банка что я должна сумму ту которую они мне присылали в заключительном требование в 14 году и что если я не отдам деньги они подадут в суд на меня. Хочу спросить у вас что это и как понять их.Спасибо.
Лучший ответ

Все зависит от того, по каким основаниям было прекращено исполнительное производство. Если в связи с невозможностью погашения задолженности. То производство могло быть возобновлено.

Спасибо за понятный ответ!

После того как исполнительный лист был закрыт судебным приставом-исполнителем это не значит что взыскание по нему прекращается взыскатель вправе предъявить лист повторно по истечении шести месяцев с момента возврата в течение 3 лет. Соответственно банк пытается повторную уведомить вас о наличии задолженности. Не факт что в ближайшее время они повторно предъявить исполнительный лист к исполнению.

Наконец-то все понятно, благодарю!