Правовые последствия - Несчастный случай на проезжей части - возможность подачи иска против водителя?

Меня сбила машина на проезжей части задом. Водиьель отвез меня в больницу, я его об этом не просил. В размере каой суммы я могу подать на него в суд.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Лечитесь, берите заключение врача. Все зависит от тяжести вреда здоровью. Суммы разные и они определяются индивидуально.

Факт наезда как-то зафиксирован?

Спасибо за полезный совет!

Чтобы подать на водителя в суд, необходимо было фиксировать факт наезда и вызывать ГИБДД. Сумма для подачи в суд будет зависеть от материальных затрат, которые Вы понесли.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте, чтобы подать в суд для начала вам нужно все зафиксировать надлежащим образом. Для этого необходимо обратиться в гибдд, чтобы ДТП было зафиксировано.

Удачи вам и всего наилучшего

Вы имеете право требовать возмещение расходов на лечение (если таковые имеются), а также моральный вред, размер которого будет зависет от степени повреждений.

Вы можете требовать взыскании денежной компенсации за причинённый материальный ущерб и моральный вред. Размер последнего законом не установлен, можно указать любую сумму, окончательный размер определяет суд.

Прежде, чем подать в суд, необходимо получить справку из ГИБДД, затем сделать экспертизу тяжести вреда здоровью, затем написать Претензию водителю, и только в случае отказа, сможете подать иск в суд.

Павел. Добрый день. Что бы подать в суд и что то взыскать, надо задокументировать ДТП и признать его вину. Только с результатом можно в суд.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.