Правовые последствия - Несчастный случай на проезжей части - возможность подачи иска против водителя?
Меня сбила машина на проезжей части задом. Водиьель отвез меня в больницу, я его об этом не просил. В размере каой суммы я могу подать на него в суд.
Здравствуйте.
Лечитесь, берите заключение врача. Все зависит от тяжести вреда здоровью. Суммы разные и они определяются индивидуально.
Факт наезда как-то зафиксирован?
Чтобы подать на водителя в суд, необходимо было фиксировать факт наезда и вызывать ГИБДД. Сумма для подачи в суд будет зависеть от материальных затрат, которые Вы понесли.
Здравствуйте, чтобы подать в суд для начала вам нужно все зафиксировать надлежащим образом. Для этого необходимо обратиться в гибдд, чтобы ДТП было зафиксировано.
Удачи вам и всего наилучшего
Вы имеете право требовать возмещение расходов на лечение (если таковые имеются), а также моральный вред, размер которого будет зависет от степени повреждений.
Вы можете требовать взыскании денежной компенсации за причинённый материальный ущерб и моральный вред. Размер последнего законом не установлен, можно указать любую сумму, окончательный размер определяет суд.
Прежде, чем подать в суд, необходимо получить справку из ГИБДД, затем сделать экспертизу тяжести вреда здоровью, затем написать Претензию водителю, и только в случае отказа, сможете подать иск в суд.
Павел. Добрый день. Что бы подать в суд и что то взыскать, надо задокументировать ДТП и признать его вину. Только с результатом можно в суд.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.