Как сохранить рабочее место, если ребенку дали сад, но пойти в него можно только в 3,2 года, а на работе отпуск не предоставляют и некому оставить ребенка?
Ребенку дали сад, но пойдем мы в него уже в 3,2 года, на работе отпуск давать не хотят за свой счет и ребенка не на кого оставить (Как сохранить рабочее место?
Если есть возможность, отдайте ребёнка на два месяца в частный садик или наймите няню. Если нет - просите родственников, друзей, соседей. Если Вы перед отпуском по беременности и родам не отгуляли свое ежегодный отпуск, можете написать заявление на его предоставление.
Отпуск за свой счет может взять любой из родителей поговорите с другими родственниками ищите варианты обязанности предоставлять вам отпуск у вашего работодателя нет.