Мужу мировой судья применил арест на 10 суток за уклонение от исполнения адм. взыскания после получения штрафа за проезд на красный свет, не уведомив его о лишении прав, несмотря на наличие удостоверения у
Добрый день! Если супруг является военнослужащим, то лишить прав его мог только военный суд. Пишите жалобу в Прокуратуру в соответствии с Федеральным Законом от 17.01.1992 N 2202-1-ФЗ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здесь самый главный вопрос: является ли в настоящее время ваш муж военнослужащим или не является? Если является то мировой судья неправильно применил административный арест-статья 3.9 КОАП РФ И тогда следует в районный суд обжаловать Постановление мирового судьи
Если же муж не является в настоящее время военнослужащим то несмотря на наличие удостоверения участника боевых действий его могут привлечь к административному аресту И жаловаться куда то не имеет смысла, потому что не будет для вас результата.