Моя бабуля труженик тыла ей в июне исполнится 91 год, что положенного ей от государства?
Важно знать, на какие именно льготы могут рассчитывать люди, обладающие данным статусом. Информацию данную можно получить непосредственно в органах социальной защиты или на официальном сайте данной организации. Дело в том, что перечень льгот регулярно изменяется. В 2017 году предлагаются следующие виды поддержки:
возможность приобретать лекарственные средства, выписанные лечащим врачом, со скидкой в половину стоимости;
медицинские услуги предоставляются совершенно бесплатно;
бесплатно можно произвести зубное протезирование или хирургические процессы;
оплачиваются тружениками тыла коммунальные услуги лишь вполовину;
вне очереди граждане могут становиться членами различных товариществ, к которым относятся дачные или огородные;
в столице на различные виды внутреннего водного транспорта предлагается скидка в 50 процентов;
по показаниям люди могут бесплатно получать санаторно-курортное лечение;
на 9 мая от государства предлагаются качественные и нужные подарки;
на все виды городского транспорта предлагается совершенно бесплатный проезд, однако для этого нужно заранее оформить специальную социальную карту;
вне очереди такие люди могут получить места в доме престарелых или доме инвалидов;
вне очереди можно оставить запрос на посещение ветерана работником соц. службы.
Кроме федеральных льгот может быть предложена региональная поддержка (соцпакет), однако в этом случае граждане должны самостоятельно узнавать, на какие возможности они могут рассчитывать в своем регионе.