Невозможность получить помощь от города Москвы для приобретения жилья из-за отсутствия 10-летнего проживания - как опротестовать решение Департамента?
₽ VIP

• г. Москва

Проживаю в Москве с 1997 г. Получила гражданство и соответственно постоянную регистрацию в Москве в 2005 г. До этого 4 года была временная прописка 1 год и 3 года, а с 2002 г. по 2005 временная регистрация на каждые 3 месяца. Все это время работала в Москве, платила налоги, есть ИНН и карточки медицинского и пенсионного страхования. Департамент по жилищным вопросам отказал моей семье в постановке на учет в качестве нуждающихся в помощи города для приобретения жилья на том основании, что у меня нет 10-летнего проживания в Москве. Это их формулировка. Все остальные четыре члена семьи - коренные москичи. Мы многодетная семья проживаем в однокомнатной квартире 35 кв. м. общей площади - 5 человек. Существует ли подзаконный акт трактующий термин проживание в Москве на законных основаниях? В законе № 24 г. Москвы от 18.06. 2008 нет трактовки, что понимать под законным основанием. А Департамент трактует это только как постоянная регистрация. Пожалуйста подскажите как можно опрртестовать такое решение, так как по нормам жилья не хватает даже для четверых коренных москвичей. Заранее спасибо, Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ирина, Вы вправе оспорить отказ в судебном порядке, там разберутся в его законности. либо наоборот. Удачи.