Предупреждение администрации о неполной ставке - кто должен получить полную нагрузку?
Пока Вы на полной ставке, работодатель обязан обеспечить работой на полную. При оптимизации штата работодатель должен не менее, чем за два месяца уведомить работника об изменении условий трудового договора - о работе на условиях неполного рабочего времени. В случае несогласия работать на неполную ставку трудовой договор расторгается по п.2 ч.1 ст.81 ТК РФ (по сокращению штата). Ст.74 ТК РФ.
Нет, не обязана. В данном случае нагрузка должна распределяться равномерно. НО работодатель об изменении условий труда (снижение нгагрузки) обязан предупредить учителей не позднее чем за два месяца, причем в письменном виде.