Можно отказаться от доли в приватизации квартиры родителей, для того, чтоб приватизировать свою?
Вы можете отказаться от участия в приватизации квартиры, тогда эту квартиру приватизируют ваши родители. Если эта квартира уже приватизирована, то отказаться от своей доли нельзя, можно ею распорядиться – продать или подарить.
Добрый день В приватизации можно участвовать только один раз, поэтому лучше отказаться от приватизации, или просто снять с регистрационного учета, что не потерять право на приватизацию.
Елена. Добрый вечер. Без Вашего отказа родители не смогут приватизировать квартиру. Ну а Вам ничего не помешает приватизировать свою.
Любой член семьи нанимателя жилого помещения имеет право отказаться от приватизации, сохранив за собой право на проживание в данной квартире и на приватизацию в будущем, только вот приватизацию могут совсем отменить.