Можно ли получить имущественный налоговый вычет за обучение
Можно ли за один год получить и социальный (за обучение) и имущественный налоговые вычеты?
Уважаемая Ирина! Если у налогоплательщика за год уплачена большая сумма НДФЛ, то возможно он сможет получить возврат НДФЛ за один год по двум указанным вычетам. Имущественный вычет при продаже имущества зачастую означает освобождение от уплаты НДФЛ, а не возврат налога, поэтому в сочетании с вычетом при продаже вполне можно и при небольшом НДФЛ получить возврат НДФЛ с суммы, уплаченной на лечение. Вычет при покупке переносится на следующие налоговые периоды вплоть до получения возврата всей суммы, а вычет на обучение перенести нельзя.