Могу ли я перейти на пенсию мужа, умершего от рака толстой кишки в 2006 году, если ему исполнилось бы 60 лет в 2018 году?
В 2006 г умер муж, рак толстой кишки, ему было 46 лет, был на инвалидности сначала 1 гр.. сделали операцию, потом поставили 2 гр.. рабочую и через полгода умер. Могу ли я перейти на пенсию мужа и когда, если ему исполнилось бы 60 лет в 2018 г?
Нет не сможете. Перейти на пенсию по инвалидности нельзя, потому что выплачивается эта пенсия в связи с заболеванием, а не достижением пенсионного возраста или получением пенсии на льготных условиях.
Нет, ни при каких обстоятельствах. Она назначается каждому индивидуально, в зависимости от совокупности обстоятельств, послуживших основанием для её начисления.