Возможность оформить и приватизировать квартиру в случае смерти мужа с разными фамилиями в свидетельстве о браке
Здравствуйте! Свидетельство о браке У вас есть, так что можете просить о перезаключение договора с вами и, если ранее не пользовались правом на приватизацию, приватизировать жилье.
Если вы ранее не участвовали в приватизации, то сможете, поскольку Вы вселены в жилое помещение на законных основаниях, следовательно имеете право на участие в приватизации.
Если квартира не приватизирована, то принять участие в приватизации могут те, кто зарегистрирован в этой квартире по месту жительства.
Если вы свою комнату в собственность получили в порядке приватизации и вы приватизировать второй раз не можете. Если вы не приватизируете квартиру вас никто из нее после смерти мужа не выселит.
Здравствуйте! Можете, если только Вы ранее не участвовали в приватизации, если эту комнату, которая у Вас в собственности Вы не приватизировали, а купили например, или унаследовали, тогда проблем нет, право на бесплатную приватизацию дается один раз в жизни.