Брачный договор, если он есть... после развода не требуется раздела имущества?
Если есть брачный договор, то действует именно он, а не закон (ст.34 СК РФ). То есть в данном случае отношения регулируются именно договором.
Здравствуйте, Наталья!
Если в брачном договоре предусмотрен раздел всего имеющегося имущества то раздел не требуется. Если есть что делить то обратитесь в суд или составьте соглашение о разделе общенажитого имущества.
Здравствуйте!
Брачный договор определяет имущественные права и обязанности супругов в браке и в случае его расторжения.
Все зависит от содержания договора.
Если в нем имеются условия о судьбе имущества после развода, то делить имущество не понадобится.
Наталья, если там описано все имущество или иным образом предусмотрена его судьба (скажем, нередко указывают, что все имущество является собственностью того, на чье имя приобретено), то не надо.
Здравствуйте, Наталья! Если брачный договор полностью регулирует данный вопрос, то необходимости в дополнительном разделе имущества нет. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.