Нужны ли права на скутер 49.9 кубиков.
Да, необходимо иметь водительское удостоверение любой категории для управления скутером с указанным объемом, поскольку он является транспортным средством.
Доброго времени суток! Да, нужны права категории М 1. Документы для сдачи экзамена:
1. Паспорт; 2. мед. справка; 3. Свидетельство о прохождении обучения; 4. фото; 5. Квитанция об оплате гос. пошлины. Решение о допуске к экзамену принимается в течение 15-ти дней.
Да, Игорь, водительское удостоверение на скутер нужно в обязательном порядке, оно идет категории "М", выдается с 16 лет. Удачи.
"Мопед" - двух-или трехколесное механическое транспортное средство, максимальная конструктивная скорость которого не превышает 50 км/ч, имеющее двигатель внутреннего сгорания с рабочим объемом, не превышающим 50 куб. см, или электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки более 0,25 кВт и менее 4 кВт. К мопедам приравниваются квадрициклы, имеющие аналогичные технические характеристики.
Поэтому нужны права категории "М"