Пособия за второго ребенка.
Какие выплаты положены за второго ребенка в щелковском районе для не работающей матери?
Здравствуйте! Безработным социальные пособия не положены. Государство гарантирует выплату пособия на рождение примерно 15 т. р.,и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.
Сможете в ПФР получить материнский капитал на рождение второго ребенка.
Пособие по рождению ребенка (единовременное) получите. Больше ничего не будет. Сертификат на использование материнского капитала также выдают гражданам РФ на второго ребенка, но формально он к выплатам напрямую не относится, являясь при этом средствами государственной поддержки.
Добрый вечер. Выплачивать единовременное пособие по беременности и родам а также выдают материнский капитал до полутора лет платят на содержание ребенка. Хорошего приятного вечера.