Сроки для требования возмещения судебных расходов после решения суда

• г. Уфа

В течение какого времени после вынесения решения судом выигравшая сторона может потребовать возмещение судебных расходов с проигравшей стороны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Законом этот срок не ограничен. Вы вправе обратиться в суд с таким заявлением в пределах трехлетнего срока с момента рассмотрения дела.

Срок обращения в суд с заявлением о возмещении судебных расходов находится в пределах трехлетнего общего срока исковой давности.

В течении трех лет с момента принятия последнего судебного акта, которым рассмотрено дело по существу. Согласно п. 1 ст. 98 ГПК РФ стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных ч. 2 ст. 96 ГПК РФ.

Здравствуйте.

В данном случаи применяется общей срок исковой давности, а именно 3 года и исчисляется он со дня вступления в законную силу решения суда по иску.