Пользователь 9111.ru
Йошкар-Ола, 25.03.2011, 18:26

Считаемся ли мы многодетной семьей и какие права имеем?

Вопрос №1256728 из г. Йошкар-Ола
опубликован 25.03.2011, 18:26
Я женат второй раз, от этого брака двое детей, от первого один живет с нами, считаемся ли многодетной семьей и какие права имеем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Денис, здравствуйте!

Задавая этот вопрос Вы прекрасно знаете, что многодетной семьёй не являетесь.

Многодетной принято считать семью с трёмя и более несовершеннолетними детьми (в том числе усыновлёнными, а также пасынками и падчерицами) в возрасте до 16 лет, а также в возрасте до 18 лет, если они обучаются в образовательных учреждениях, реализующих общеобразовательные программы.

Денис, ссылка на закон нужна???

25.03.2011, 21:10

не считаетесь, многодетной семьей считается семья из 3 и более детей

25.03.2011, 19:24

для того, чтобы признать вашу семью многодетной , ваша жена должна усыновить/удочерить /вашего ребенка от первого брака

25.03.2011, 23:58

Почему не являемся? Ведь у меня один ребенок от первого брака по закону живет с нами и двое детей от второго брака. Итого трое детей!

25.03.2011, 23:26