Не указывают разряд в трудовой книжке при устройстве на работу. Как настоять на отметке о повышении квалификации?
Выучилась на крановщика, устроилась на работу по 3-му разряду, потом с этой организации уволилась, устроилась в другую. В новой орг-ии,не пишут в трудовой книжке по какому разряду приняли, ссылаются на устав организации. Сейчас повышаю разряд крановщика с 3 на 4, учусь за свой счёт. Могу ли я настоять, чтоб в трудовой сделали соответственную запись, что окончила повышение разряда, и теперь у меня 4? По уставу говорят, не важно какой разряд. Я устроена просто: машинист крана. Разряд не указан. Я нашла другую работу, а там требуют разряд, чтоб был указан в трудовой. Как мне быть? Могу настоять об отметке в трудовой о повышении квалификации?
Вечер добрый, причем здесь устав организации, изучите свой трудовой договор, если приняты крановщиком 3 разряда, обязаны сделать такую запись в ТК,не делают--обращайтесь с жалобой в прокуратуру или ГИТ.