Отказ приставов в начале делопроизводства проблематичной выплаты алиментов в связи с гражданством бывшего мужа

• г. Москва

Проблемма с выплатой алиментов. Бывшему мужу присудили выплачивать алименты. Обратилась к судебным приставам по месту жительства город Зеленоград, с исполнительным листом. Приставы отказались начинать делопроизводство, ссылаясь на то, что бывший муж, является гражданином города Баку. Я мать одиночка, никогда не получала от мужа ни копейки, да и не получу. Но на государственную помощь я имею право. В Баку, естественно я не могу поехать. Помогите решить проблему. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Исполнительный лист подается в службу судебных приставов по месту регистрации должника для исполнения решения. Всего хорошего.