Нужно ли платить налог с продажи грузового авто, купленного в 2006 году, для ИП, занимающегося грузоперевозками по упрощенной системе налогообложения?
Да, налог платить будете. Ваше транспортное средство использовалось Вами в предпринимательской деятельности, а значит у Вас нет права на освобождение от уплаты налога на доходы (ст. 217 НК РФ)
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте. На нашем сайте услуги по консультированию по вопросам коммерческого характера осуществляется на платной основе. Вы можете выбрать юристу на сайте обратиться в личном сообщении, договориться о стоимости консультации.
Вы должны включить доход от сделки в налоговую базу для расчета сбора в размере 6% от прибыли или 15% от схемы «доходы минус расходы».