Как избежать ареста машины в случае невыплаты кредита- что делать в сложной финансовой ситуации?
Обратитесь к кредитору с заявлением о реструктуризации долга. При отказе и обращении в суд просите снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ, а также предоставить Вам отсрочку/рассрочку по погашению долга... Если машина не находится в залоге, то ее можно продать.
Здравствуйте.
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)
Да, пристав вправе арестовать т/с. Вы можете по кредиту в силу ст.450 ГК РФ изменить график.
Просите у банка реструктуризацию долга, просите в другом банке кредит, чтобы перекредитоваться и выплатить долг, по которому планируется арест.
Здравствуйте. Вы вправе обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга. Но банк вправе и отказать. Кроме того, если банк обратился в суд с данным требованием, то Вы вправе обратиться в суд с заявлением об отсрочке исполнения решения суда в части обращения взыскания на авто.
Ну что делать в суд обращаться и платить в рассрочку обращайтесь очно с этим вопросом к юристу и решать данный вопрос нужно только в судебном порядке.