«Суд примет решение в пользу Сидорова в иске о понуждении страховой компании к заключению договора страхования»
Муж обратился в страховую компанию, желая застраховать жизнь своих родителей, предъявил свидетельство о своем рождении. Страховая компания отказала в заключение договора страхования, считая, что такой договор страхования не будет соответствовать требованиям законодательства. Сидоров обратился в суд с иском о понуждении страховой компании к заключению договора. Какое решение примет суд и почему?
ГК РФ Статья 426. Публичный договор
3. Отказ лица, осуществляющего предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается.
Удовлетворит иск.
Суд примет законное решение. А Вам нужно было хотя бы до конца изменить условия задачи, чтобы нахаляву кто-то помог ее решить.