Возможная ответственность директора ООО по переработке леса за несоблюдение сроков регистрации сделки на ЕГАИС

• г. Нижний Новгород

Я являюсь директором и учредителем ООО по переработке леса. В соответствии с Распоряжение Правительства РФ №1047-р от 13.06.2014 сделки с лесом нужно регистрировать на ЕГАИс. Продавец леса (лесное хозяйство) зарегистрировал сделку в феврале 2016 г., покупатель (я) не подтвердил электронной подписью сделку (ввиду отсутствия электронной подписи). Осенью 2016 я приобрел электронную подпись, но подписать не смог. Совсем недавно узнал, что срок подверждения покупки покупателем 5 дней. Теперь мне пришло уведомление из департамента лесного хозяйства по ПФО о времени и месте составления протоколов об административных правонарушениях (указывают ч.1 ст.8.28.1 КОАП РФ). Про срок регистрации 5 дней я не знал. Какая может быть ответственность-как на ЮЛ или как на руководителя? Можно ли написать какой то отзыв или ответ, чтобы ответственность была минимальна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Написать возражения на сам факт привлечения Вы вправе. Или ходатайство о применении минимального наказания.

Что касается ответственности, то надо знать - в отношении кого будет составлен протокол.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.