Как правильно оформить и действия.
Да, можно, заключайте соглашение о прекращении долевой собственности, администрация присвоит вам адрес и номера квартир, вынесет решение о признании дома многоквартирным, переведет участок под МКД
если согласия не дадут-придется в суд обращаться с иском о прекращении права долевой собственности. Судебная практика есть уже по таким делам.
Добрый вечер. Для начала необходимо сделать заключение эксперта о технических возможностях выделения в натуре данного домовладения После этого может теперь оформлять. Хорошего приятного вечера.