Сколько парковочных мест мне положено как собственнику 19% площади в многоквартирном жилом доме?
Добрый вечер. Для начала необходимо собрать собрание жильцов на основании статьи 44 Жилищного Кодекса там определяете. Хорошего приятного вечера.
Как решат жильцы, в ст, 44 Жилищного кодекса РФ установлено право жильцов устанавливать порядок пользования придомовой территорией, устанавливать места парковки, у вас есть право проголосовать либо не проголосовать своими 19 процентами голосов, увы.
19% голосов на общем собрании собственников многоквартирного дома. Претендовать можете на теже 19%, но большинство голосов может принять решение о распределении мест отойдя от принципа распределения исходя из размера доли.
Добрый вечер!
Размер доли в праве общей собственности на общее имущество определяется через соотношение общей площади помещения собственника к сумме общих площадей помещений всех собственников. Ч. 1 ст. 37 Жилищного кодекса РФ.