Необходимость передачи доверенности при оформлении протокола ГИБДД для юрлица

• г. Москва

Согласно п.2.1.1 ПДД водитель не обязан передавать сотруднику полиции доверенность на право управление ТС. Относится ли этот пункт правил, если ТС оформленно на юр лицо? Сотрудники ГИБДД говорят, что для правильного оформления протокола (на физ или юр лицо) необходимо передавать доверенность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Доброго Времени суток!

Если сотрудник управляет АВТО, принадлежащим юр. лицу - должен быть ПУТЕВОЙ лист, а не доверенность

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь