Возможно ли получить материнский капитал при усыновлении ребенка супруга?
Могу ли я получить материнский капитал, если в апреле 2017 я родила первого ребенка и собираюсь усыновить сына своего мужа от первого брака, чья мать лишена родительских прав. Дата рождения второго ребенка 2003 год, то есть ему 14 лет. Спасибо!
Лучший ответ
Программа материнского (семейного) капитала — это форма государственной поддержки российских семей, имеющих детей. Данный вид государственной социальной помощи оказывается российским гражданам с 1 января 2007 года В данном случае вы не имеете права на данный вид гос. помощи.
Спасибо за объяснение!
Здравствуйте.
Нет, не имеете право на материнский капитал.
Усыновляемый ребенок должен родиться после 01.01.2007 года.
Удачи Вам.
Спасибо за понятный ответ!