Проблемы с отключением газа - грабеж или законные требования?
Написала в горгаз заявление на отключение от газа так как мы практически не живем постоянно в квартире, а оплата на двоих в месяц составляет приличную сумму 600 руб. Заявление приняли, но потом позвонили и сказали, что не отключим газ пока вы не погасите долг и за отключение нужно оплатить 1900 руб. Это просто грабеж! Что делать и куда жаловаться на этот беспредел? Спасибо!
Лучший ответ
Отключить обязаны бесплатно, а вот требование оплатить задолженность вполне законно, поэтому оплатите задолженность и можете обратиться с жалобой в прокуратуру на основании ст 10 ФЗ О прокуратуре.
Спасибо за полезный совет!