Процесс приватизации кооперативной квартиры - необходимые документы и официальное получение собственности

• г. Санкт-Петербург

Приватизация кооперативной квартиры.

Я прописан с родителями в кооперативной квартире, ЖСК, пай давно выплачен. Квартира как бы в нашей собственности. Какие документы необходимы нам, чтобы приватизировать квартиру и получить документ собственности официальный и куда надо обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Квартира находится в вашей собственности с момента выплаты пая. Нужно обратиться в Росреестр для регистрации права собственности и предоставить справку о выплате пая.

Приватизировать кооперативную квартиру невозможно. Она принадлежит лицам выплатившим пай. нужно получить справку из жСКо выплате и зарегистрировать свое право. Однако скорее всего эта квартира принадлежит родителям а не вам.