Как вернуть ребенку свою фамилию.
Какк мне переписать ребенка на себя если отец не дает согласие? Сам находится в МЛС и в воспитании ребенка не учавствовал.
Ничего переписать нельзя. У ребёнка есть родители, у них абсолютно равные права. Лишить родительских прав можно только в случаях, предусмотренных законом.
Что Вы подразумеваете под словом "переписать"? Если Вы хотите исключить сведения об отце, то если мужчина является биологическим отцом ребенка, Вы этого сделать не сможете. Максимум, что Вы сможете, это лишить отца родительских прав.
Здравствуйте. Что значит, переписать ребенка? Вы хотите поменять ребенку фамилию? Это возможно только с согласия отца ребенка. Либо обращайтесь в суд с иском о смене ребенку фамилии без согласия отца ребенка, но для этого нужны веские основания. Либо Вы можете лишить его родительских прав, тогда его согласие не требуется. Основания для лишения родительских прав предусмотрены ст.69 СК РФ. Но то, что он отбывает наказание, не является основанием для лишения родительских прав.
Непонятно что значит переписать ребенка на себя. Если в свидетельстве о рождении вы не указаны в качестве матери и ребёнка, то вам нужно обращаться в суд.