Взаимное соглашение сторон в судебном процессе о изменении границы участков и необходимость участия кадастровых инженеров для установления точек
Доброго времени суток!
ВЫ правы. Вызывайте кадастровых инженеров, вынесите границу на местности - зафиксируйте ее в координатах
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Мировое соглашение по установлению границ земельных участков должно содержать указание на точки с координатами. Поэтому пусть кадастровый инженер измеряет.
Да,Вы правы. Не стоит подписывать мировое соглашение, если не знаете всех нюансов и истинного положения вещей - что Вы в реальности подписываете. Заявите соответствующее ходатайство о выносе земельного участка в натуре.
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)""Статья 35. Права и обязанности лиц, участвующих в деле
""1. Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных постановлений, в том числе получать с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" копии судебных постановлений, выполненных в форме электронных документов, а также извещения, вызовы и иные документы (их копии) в электронном виде; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.
Здравствуйте.
Вы абсолютно правы. Вызывайте кадастровых инженеров, вынесите границу на местности - зафиксируйте ее в координатах.
Такие вопросы на словах не решаются. Всё только письменно.
Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".