Как решить проблему с подключением воды в многоквартирном доме, где одна семья сделала это незаконно?
Доброе утро.
В этой ситуации проблему нужно решать в судебном порядке, чтобы вам по решению суда предоставили доступ на подключение воды и не требовали за это огромных денег
если есть возможность подключайтесь напрямую к городской сети а не через соседей получив соответствующее разрешение и тогда у вас все будет законно, поскольку вы подключитесь с разрешения. Что касается ваших соседей то ук вправе с них взыскать за безучетное потребление. Но это их право а не обязанность. Не рекомендую подключение проводить от соседей так как сегодня они согласились завтра согласие отзовут а к примеру проодатут квартиру и новые собственники вас отрежут. Согласно технической документации ваш дом не подключен официально к системе водоснабжения в потому такие ситуации возможны и лучше заплатить официально и оформить подключение чем потом нести негативные последствия.