Выдают ли разрешение на оружие после снятия с подозрения и службы в армии - влияние предыдущего уголовного дела на получение лицензии

Здравствуйтемогу ли я получить разрешение на оружие если был под следствием в 2005 году а потом дело прекратили я ушел в армию прошло десять лет.

Лучший ответ

Да, имеете право оформить разрешение на оружие, поскольку в вашей судимость уже давно погашенаа если судимости не было то тем более нет никаких проблем.

Доброе утро, Артем. Согласно ст. 13 Федерального закона "Об оружии" от 13.12.1996 N 150-ФЗ лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия, отбывающим наказание за совершенное преступление.

У Вас же судимости никакой не было, следовательно, по основаниям привлечения к уголовной ответственности отказать в получении лицензии Вам не могут.

Благодарю за грамотную консультацию!