Нужно ли согласие отца ребенка, если я из Горловки и родился ребенок в Севастополе?
Я из Горловки Донецкой области, у меня в севастополе родился ребенок. Для того чтобы пересечь границу с ребенком нужно ли согласие отца ребенка? Отец также украинец.
Добрый день! Нет, согласия Вам не нужно, если Вы гражданка Украины, Вы можете спокойно пересечь границу между РФ и Украиной без каких-либо разрешений и согласий.
На выезд из России согласия другого родителя не требуется. Тем более отец если не гражданин России. В Украине по-другому.
Нет, не нужно, по российскому законодательству, если ребенок выезжает с одним из родителей, то согласие второго родителя на выезд ребенка - не нужно.