Возможность поступления в ВУЗ без ЕГЭ при наличии диплома о неполном высшем образовании - какой закон это регулирует?

• г. Владивосток

Так как у меня имеется диплом о неполном ввсшем образовании... По какому закону я имею право поступать в ВУЗ без сдачи ЕГЭ, ЕГЭ сдавал в 2009 и он уже недействителен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

В настоящее время диплом о неполном высшем образовании не является документом об образовании. Поэтому в вашей ситуации вам придется сдавать егэ повторно.

Вам нужно обратиться непосредственно в ВУЗ, его уставом могут оговариваться условия сдачи приемных экзаменов и учет ранее выданных документов об образовании.