Банк подал на меня в суд, но я не получила уведомление - что делать?

• г. Ярославль

Я не платила банку ушла в декрет не смогла платить банк подал на меня в суд я ничего не получала суд состоялся без меня. Суд проходил по другому месту жительства. Пришла смс на телефон от судебного пристава. Что теперь делать незнаю. Кроме пособий из соц. защиты и алиментов никаких доходов больше нет. Подскажите пожалуйста что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Уточните на оснвоании его возбуждено производство.

Если судебный приказ, то получите его у пристава и отмените, написав заявление.

Если же на основании заочного решения, то подайте возражение.

Но все равно платить потом придется долги.

Хотя можете и попросить в суде рассрочку и снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ.

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно в течение 10 дней с момента его получения написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

Добрый день, Елена! В любом случае надо отменять судебное решение, таким образом можно и время потянуть и оспорить сумму задолженности.

Здравствуйте, Елена.

Если это судебный приказ, то его можно отменить путем подачи возражений на судебный приказ.

Если это решение суда, то нужно его изучить, и также попробовать отменить, поскольку если суд проходил без Вас, то было заочное решение, а оно может быт отменено путем подачи заявления об отмене заочного решения суда.