Проблема с подключением к электроэнергии в СНТ - требуют оплату старых долгов и членство в СНТ
Обращайтесь в суд и оспаривайте отказ в подключении, старые долги вы не должны платить, это самоуправство и вымогательство, пусть предъявляют требования к прежнему владельцу.
Доброго времени суток!
По долгам прежнего собственника Вы не отвечаете, требование незаконно. Обращайтесь в суд
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
На самом деле вы не купили участок, а к вам перешло право аренды земли в товариществе. Если вы не член товарищества, то вам придётся выполнять условия, поскольку в противном случае вам в праве отказать в подключении. А проводить электричество за свой счёт выйдет ещё дороже.
Здравствуйте, Иван!
За долги бывших собственников Вы платить не обязаны, но пользоваться преимуществами членов СНТ сможете только при условии выполнения устава СНТ. Если в уставе (иных внутренних правилах СНТ) указаны подобные правила подключения к электросетям, то придется их выполнять.
Иван, никакой суд не обяжет СНТ подключить вас к электроэнергии! Вы взрослый человек и должны это понимать. Зачем же тогда законы о различных хозяйственных обществах и товариществах, их правах? Вступайте в члены СНТ, оплачивайте членские взносы, в том числе взнос за подключение к электроэнергии, и тогда требуйте подключения. Ведь энергию СНТ получило благодаря оплате остальными членами стоимости работ по предоставлению электроэнергии (мощности).