Проблема с подключением к электроэнергии в СНТ - требуют оплату старых долгов и членство в СНТ

Вопрос такой: купил участок в снт, который на 49 лет в аренде. Членом снт не являюсь, но чтобы подключиться к электроэнергии, которая из-за столбов и проводов пренадлежит снт, руководство снт требует от меня оплатить старые долги прежнего владельца участка, потом вступить в снт, взнос 30000 и только потом за 100000 подключат меня к свету. Как быть?
Лучший ответ

Обращайтесь в суд и оспаривайте отказ в подключении, старые долги вы не должны платить, это самоуправство и вымогательство, пусть предъявляют требования к прежнему владельцу.

Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток!

По долгам прежнего собственника Вы не отвечаете, требование незаконно. Обращайтесь в суд

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Спасибо за помощь!

На самом деле вы не купили участок, а к вам перешло право аренды земли в товариществе. Если вы не член товарищества, то вам придётся выполнять условия, поскольку в противном случае вам в праве отказать в подключении. А проводить электричество за свой счёт выйдет ещё дороже.

Здравствуйте, Иван!

За долги бывших собственников Вы платить не обязаны, но пользоваться преимуществами членов СНТ сможете только при условии выполнения устава СНТ. Если в уставе (иных внутренних правилах СНТ) указаны подобные правила подключения к электросетям, то придется их выполнять.

Иван, никакой суд не обяжет СНТ подключить вас к электроэнергии! Вы взрослый человек и должны это понимать. Зачем же тогда законы о различных хозяйственных обществах и товариществах, их правах? Вступайте в члены СНТ, оплачивайте членские взносы, в том числе взнос за подключение к электроэнергии, и тогда требуйте подключения. Ведь энергию СНТ получило благодаря оплате остальными членами стоимости работ по предоставлению электроэнергии (мощности).