Правомерно ли демонтировать водопроводную трубу, проложенную на территории СНТ, но проходящую по дороге общего пользования соседнего СНТ?

• г. Киров

Имеет ли право соседнее СНТ демонтировать водопроводную трубу идущую от насосной станции на территорию нашего СНТ для полива садовых участков проложенную в земле (30 лет назад и находящуюся в нашей собственности) но проходящую по дороге общего пользования соседнего СНТ и не создающую им не каких преград для нормальной эксплуатации дороги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Демонтировать водопроводную трубу товарищество имеет право только в том случае, если оно \является собственником данной трубы. Противном случае не имеет права ничего трогать.